Консультации / Гинекология

воспалительный процесс во влагалище

Здравствуйте. О каком заболевании говорит анализ взятого мазка на исследование: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 25 - 50 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов в умеренном количестве. С-Тяжислизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев. Лейкоциты - 10-30 в п/зр. Микрофлора - та же, в меньшем количестве. U - Клетки вагинального и уретрального эпителия. Детрит. Лейкоциты - единичные в препарате. Микрофлора - та же, что в "V", в меньшем количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Какое лечение можете предложить? Спасибо.
Здравствуйте, Лиза! Вы написали результаты анализа на микробиоценоз влагалища. К сожалению, заочно назначить Вам лечение не возможно. Для получения соответствующего лечения, Вам необходимо сходить на прием к гинекологу с результатами проведенных анализов.
Консультация врача гинеколога на тему «воспалительный процесс во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 октября 2011
О консультанте
Специализация