Консультации / Педиатрия

ПОМОГИТЕ Затяжной влажный кашель ребёнку 2 года

Здравствуйте! Кашляет ребёнок уже три месяца, без температуры, иногда есть насморк(прозрачные) редко но максимум пару дней-связываю это с ростом зубов. Кашляет в основном после сна и активных дейстиях,или после смеха,откашляется3-4раза кашлянет и все хорошо. Ребенок веселый активный,апетит и стул не изменился.Хрипов свистов нет.Всё это время дышим пульмикорт+физраствор+беродуалом,то больше дозировка то меньше. Пропили антибиотик-амоксиклав,изменений не было. Сдавали общий анализ крови- педиатр сказал что все хорошо, прошли ренген- без очагов и инфильтративной патологии. Было подозрения на атипичную пневмонию,сдали антитела к хламидиям-отриц, антитела к токмоплазме lgG-0.1. Вообщем не подтвердилось. Пропили бронхомунал и реглисам эффекта почти не было под конец приёма этих лекарств назначили клацид,пили 7 дней. Кашель прошел, продолжали дышать с уменьшением дозы. Лечение закончили, прошла неделя и кашель возобновился,сразу точно такой же влажный кашель. Чем лечиться дальше не знаем. Дома часто проветриваем и увлажнитель работает,аллергии никогда не было ни пищевой ни лекарственной, сырости плесени дома нет,курящих нет, из животных только хомяк.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос длительного кашля всегда требует повышенного внимания врача. ЧАще всего причиной кашля является течение ОРВИ или остаточные катаральные явления на фоне перенесенной ОРВИ. Если у ребенка нет бронхита, нет явлений дыхательной недостаточности, то ингаляционные стероиды применять не следует. Причиной длительного кашля может быть аллергия, рефлюкс, хронические заболевания ЛОР-органов, инородные тела дыхательных путей, оппортунистические инфекции и т.д. Каждое такое предположение требует дополнительного обследования. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный приём.