Консультации / Гематология

Точки на теле

Доброго времени суток,столкнулась вот с такой неприятной ситуацией.В последнее время стала замечать на теле красные мелкие точки,которые проходят через день-два.Прочитала в интернете страшные вещи вплоть до того,что это признаки лейкемии,сдала кровь,вот результаты.Прошу прокомментировать ситуацию,есть ли повод волноваться ?Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день, по анализам вижу только железодефицитную анемию. Чтобы это подтвердить, необходим анализ на ферритин. Если будет ниже 20, то врач назначит препарат железа (мальтофер, феррум лек) по 1 таб. 2-3 раза в день 2-3 месяца до восстановления уровня ферритина более 30. Анализ на ретикулоциты необходим на 7-10 день после приема 1 таблетки, чтобы понять помогает ли лечение. Точки на теле пигментные пятна не более того, никакой лейкемии (лейкоза) нет.