Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на теле

Здравствуйте! Пожалуйста помогите определить что это за точки на теле? На указательном правой руки пальце под кожей красная точка, такие же образовываются на некоторых других пальцах, но потом со времением исчезают. На среднем пальце правой руки какие то пупырышки, но уже вроде как проходит, а раньше это место все было красным и чесалось. И еще есть просто ярко красные точки (пока нашел только парочку на теле) А у моего отца таких очень много. Прикрепляю три фотоснимка. Спасибо! С Уважением Сергей
К вопросу приложено фото
К сожалению помочь вам не могу, на руках скорее всего явления контактного дерматита, в подмышечной впадине банальное воспаление фолликула, а у отца у вашего скорее всего гемангиомы. Элементы такого микроскопического размера можно рассмотреть только при очном осмотре. Обратитесь к дерматологу.
Консультация врача дерматолога на тему «Красные точки на теле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2011
О консультанте