Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на теле

«Красные точки на теле». В начале лета появилась вот такая сыпь,cначала были большие красные пятная(5мм-3см) проходили в течение 10минут. Основным место появления которых,являлся живот. Затем через 1 месяц, после начала курса антигистаминных препаратов cтали появляться вот такие,проходят cразу же после зуда,причем больше всего их появляется на руках и шеи. Что с этим делать? Очень сильно чешется,выходить на улицу-невозможно.
К вопросу приложено фото
Это может быть проявлением как аллергии (нужно искать причину), так и системного заболевания. Вам необходимо сдать общий анализ крови ( исключить или подтвердить аллергическую природу высыпаний), анализ крови на гепатит, вич, сифилис, пцр и антитела на короновирус. После этого можно будет сказать, что с этим делать.