Консультации / Урология

Выделения из полового члена

Здравствуйте.Полтора-два месяца назад у меня начались выделения из полового члена.Выделения были белого цвета без всякого характерного запаха.У меня не было секса,только мастурбация.Последние выделения были примерно неделю назад,сейчас выделений стало меньше,даже можно сказать они уже неделя как прекратились.Что могут означать эти выделения и хорошо это,что они прекратились,или наоборот означает,что если есть болезнь,то она прогрессирует?Спасибо за ответ.
Здравствуйте. При отсутствии незащищённых половых контактов заражение инфекциями, передающимися половым путём, исключено. Подобные выделения возможны при нерегулярной половой жизни и застойном простатите. Желательно выполнить анализы секрета простаты (микроскопию и бак. посев).