Консультации / Неврология

Мурашки в ногах

Здравствуйте. Женщина. 34года. Рост 1.65м. Вес 57кг. Двое родов. Последние 4года назад. С июня 2019 стоит внутриматочная спираль Мирена. В начале декабря 2019 стала ощущать слабость в ногах, и будто боль в костях. Иногда наблюдались боли в поясничном отделе спины. Терапевт направил в неврологу. Были сданы анализы: ОАК развернутый, ОАМ, ревмопробы, сахар, гормоны щитовидной железы, мочевая кислота, магний, кальций, цинк, фосфор _все в норме. Витамин Д , ниже нормы. Было назначено Декристол 5600, Релаксил . Через месяц я обратилась опять к неврологу, т.к.симптомы все равно наблюдались.Сделала МРТ почснично_кресцового отдела. Заключение: Остеохондроз в сегментах L5_S1, спондилез в сегментах L1_ L5_S1, протрузии м/п диска L3_L4, L4_L5 с компрессией на корешковые каналы спиномозг.нервов и дуральный мешок. Было назначено Новоксекам, Витацертин, На 5 дней. Затем 1мес Неуробекс, Магникум Антистресс . Я стала раздражительной, беспокоилось о своем здоровье. Боялась, что доктор что_то упустил. Стала плохо спать. Много читать о своем состоянии в интернете. Так прошел весь январь. Лечение было закончено. Но появились другие ощущения, в пальцах ног будто колят иголки, ощущаться мурашки. 15_20 секунд и это проходит. Может в течение дня несколько раз повторяться. Может несколько дней ничего не быть. Сразу после сна этого не было, 3_4 часа вертикально и начинается. Еще будто кто_то за какие_то ниточки внутри ног тянет. У меня на этом фоне начался невроз . Я стала зациклена на своем здоровье. Иногда кружилась голова, было ощущение, что сейсас потеряю сознание, был страх оставаться одной. Сердце начинало сильно стучать, начинало гореть лицо. Это состояние длилось мин 15. Затем все проходило. Ноющие ощущения в области левой груди, ближе к подмышке.Начала хрустеть шея и позвоночник между лопатками. Была у 3 кардиологов. С сердцем все хорошо. Обратилась к другому неврологу, было назначено МРТ головного мозга. Заключение: Мр_ признаков объемной и очаговой поталогии голов.мозга не выявлено. Признаки 2_сторон.расширения ликворных пространств вокруг зрительных нервов является признаком внутричерепной гипертензии. Замедление кровотока в правом поперечном и сагиттальном синусах. Назначено: Кавентон 5 капельниц, Л_лизин 5 капельниц. Затем 30 дней Кавентон форте 1т 3р в день. Врач говорит, что у меня невроз и рекомендует попить Спитамин. Сейчас я принимаю только Кавинтон. Состояние вроде улучшилось.Ощущения в ногах почти прошли, головокружения тоже. Была у еще одно невролога. Ставит диагноз тревожно _ипохондрисеский синдром с вегетативными проявлениями.Назначено Миасер. Пока не принемаю. Очень переживаю вдруг врачи что _то упустили! Стала замечать, что иногда в расслабленом состоянии дергается палец или руки, или ноги. Также было сделано Узи сосудов головы и шеи. Там все хорошо. Так вот вопросы 1. Что по вашему мнению со мной? 2. Могут ли в ногах так проявляться проблемы с сосудами ног? 3. Может ли так на меня влиять моя гормональная спираль?
От спирали могут возникать как сосудистые так и неврологические симптомы, насколько обосновано ее ношение в данный момент? Из дообследований рекомендую выполнить УЗДГ вен нижних конечностей, анализ крови на протеин S и Д-димер, и анализ F5: 1691 G>A (ARG506GLN) F2: 20210 G>A . Результат можно прикрепить во вложении. Жду ответов для продолжения диалога.