Консультации / Гастроэнтерология

Сыну 3 годика и 6 месяцев он часто и по маленьку какает в трусики

Доброй ночи и извините пожалуйста за поздний вопрос.Просто это уже крик о помощи.Просто обратиться в больницу страшно в связи с накалённой обстановкой с короновирусом.Сынульке 3 годика и 6 месяцев,дело в том что 10 раз на день ребёнок может по чуть чуть мораторий трусики какашками.Он по немногу какает и очень часто.В чем может заключаться наша проблема и мы очень нуждаемся в вашем ответе.
Здравствуйте! Не написали, какой консистенции стул. Если каломазания на фоне запора, то необходимо вызвать полноценный стул препаратами или диетой. Если жидкий кал, то необходимо исключить кишечные инфекции - сдать посев кала. Кроме того могут быть неврогенные причины недержания кала. Покажите ребенка педиатру.