Онемение левой кисти

анонимно, женщина, 11 лет
Сейчас попробую описать свою проблему. В последнее время меня мучили по ночам онемение левой стороны , то ноги то руки( проходило быстро , разминала и дальше спать) . ‪14 декабря‬ проснулась утром и почувствовала онемение среднего пальчика ( только подушечку ) постепенно он начал весь неметь ( такое ощущение до сих пор в нем как зубной поставил анестезию и не проходит) . До конца декабря добавились ещё пальчики указательный и большой, половина безымянного как в иголочках ( застегнуть пуговицы или замок двумя пальцами большим и указательным не могу в них нет силы , в среднем онемевшем есть сила . Но ещё до этого у меня в октябре я обнаружила пятно на левой ноге ниже колена с внешней стороны (размером 15х10 примерно) оно было не чувствительное -онемевшее, было примерно месяц , потом прошло. Когда ‪14 декабря‬ произошло с левой кистью , я обнаружила такое же пятно не чувствительное-онемевшее примерно таким же размером на руке от запястья и не доходя локтя. В конце января я опять же обнаружила на внешней стороне левой стопы не чувствительно- онемевшее пятно, и онемела пятка и не особо сгибалась стопа как будто пропала в ней сила.Сыпей, покраснений ничего этого небыло. Но они были горячие и было покалывания ,иногда чесались.И до сих пор эти пятна не прошли присутствуют до сих пор.Какое проводилось лечение в январе : Противовоспалительные ксефокам (5 уколов) сирдалуд, мильгамма 10 уколов ,после в таблетках мильгамма. Физио лечение токи на спину,ультразвук с гидрок.мазью.В феврале проколола берлитион 10 капельниц, дексаметазон 32/16/8/4 . Нейромедин 1 месяц в таблетках 3 раза в день. Вроде бы на время стало полегче, но не особо. Добавилась тошнота , ушёл аппетит совсем похудела резко на 6 кг, началась на этом фоне какая то депрессия.На данный момент опять провожу дальше лечение , сейчас принимаю :Целебрекс 200 один раз в день утром, на ночь Катэна 300 . В январе сделала ЭМГ МРТ шеи и головы. УЗИ сосудов , сердце, внутренних органов и все без каких либо отклонений всё в норме. Общий анализ крови и гормоны тоже в норме. Вообще наблюдается улучшение в двух пальчиках ( большой и указательный )немножко появилась сила, и не такие явно выражены иголочки в них.Как думаете что это уже за диагноз ?и может подскажите куда идти дальше?!

Отвечает Титов Николай Андреевич
невролог, эпилептолог
Добрый день. По Вашему описанию, лечение назначено правильное. Я бы порекомендовал еще провести ЭНМГ (электронейромиографию) для уточнения характера и уровня поражения нервных стволов. С уважением, Титов Н.А., врач невролог в.к.к.

анонимно
Вот моё ЭНМГ! Как думаете может сам восстановится И сколько по времени может? Или уже только операцию делать.? Спасибо большое за ответ.

Титов Николай Андреевич
Добрый день. Судя по заключению ЭНМГ имеется поражение перифирического нерва. Эта ситуация несколько более благоприятная, нежели поражение центрального отдела. Восстановление возможно при проведении адекватноголечения и реабилитационных мероприятий, однако время восстановления очень индивидуально. С уважением, Титов Н.А.