Консультации / Педиатрия

Ребенок редко и много какает и писает

Здравствуйте, прошу помочь советом. Мой сын, 2.7 года, стал очень редко какать, раз-два в неделю, а когда да какает прям много кала выходит, сперва твердый, потом мягкий, и прям очень много! Какашка сантиметров на 20 (и куда в него вмещается?!), при этом он весь потеет и плачет. Также и с мочеиспусканием. Утром перед садиком встаёт с пустого горшка, в садике днём пописает и прям много, весь описяется. При этом и аппетит у него пропал, ничего в него не засунешь, ничего кушать не хочет, только фрукты, морковь булки и сладости. Пьет достаточно.
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога, исключите долихосигму. Старайтесь высаживать малыша на горшок каждое утро после завтрака, формируйте рефлекс. Это очень важно! Делайте массаж животика, чтобы были позывы и кишечник расслаблялся, нужно купать малыша каждый день в ванной не менее 20 минут. Из рациона уберите мучное. Сдайте кал на дисбактериоз, если есть дефицит полезной флоры, ее можно восполнить. Здоровья вам!