Консультации / Гинекология

Новаринг и выделения

Проблема заключается в следующем. Сейчас прошёл 4 цикл с использованием гормональной контрацепцией Новаринг. До этого все циклы были нормальными и выделения менструально подобные точно в определённый момент. Да, они уменьшились и сократилась длительность, как только я начала гормональную контрацепцию использовать. Но сейчас впереди 5 кольцо и что-то странное произошло. Менструально подобные выделения пошли в срок, но скудные. В первый день прям совсем скудные, как под конец месячных, а во второй день по обильнее, но все равно не так как раньше. Думаю что делать. Должно ли быть так, в норме ли такие изменения? Или мне стоит сделать тест на беременность? (Кольцо весь цикл было во мне. Правда, 4 цикл начался с того, что я вытащила кольцо на 1 день позже, а вставила новое как обычно (получилось я вставила не через 7 дней, а через 6)). Стоит ли пойти к врачу? Еще уточню. Весь месяц перед этим у меня ныла немного нога, ходила к гинекологу, сказала, чтобы я пока подождала, если не сильно болит. А потом в случае чего на узи- тк может тромб быть (хотя я сдавала анализы на сгущение крови перед этим- все в норме). Я подождала и сейчас все прошло, ничего не болит.
Здравствуйте. Изменения количества выделений во время кровотечения отмены может быть связано с нарушением инструкции использования НоваРинг. Продолжайте использовать препарат по инструкции. Совместно с кольцом НоваРинг не принимали никакие препараты в этом менструальном цикле?