Консультации / Кардиология

Низкий пульс

Добрый день! Бросаю курить. На данный момент не курю 5 дней. Начал беспокоить низкий пульс . В состоянии покоя 56-58 ударов в минуту, давление 100/65. Подскажите пожалуйста, через какое время после отказа от курения пульс приходит в норму? И чем можно поднять пульс? В течении дня проблем с этим нет. Двигаюсь, не замечаю. А вечером дискомфорт и бессонница. Спасибо
Пульс 55-60 - не проблема, это вполне нормально. Не надо его ничем поднимать. Удачи вам, это скоро пройдет.
Спасибо большое за ответ! Подскажите ещё пожалуйста..я когда засыпаю пульс ещё реже становится. Вчера поссчитала, был 51 . Это уже плохо? Или для засыпания тоже норма?
Да вы спите спокойно, не считайте его. Это норма. Всё будет хорошо )