Консультации / Педиатрия

Не усвоение лактозы

Здравствуйте, мне вас посоветовали как хорошего специалиста. Моей дочке 1 годик ( вес 8.200 кг ) родилась ровно в 39 недель . Вес был 3400 при рождении . Кормлю грудью , когда начали вводить прикорм ( оказалось что не усвоение лактозы ) от любой молочки ( рвота фанатом ) Затем перед комиссией за пару месяцев начали сдавать мочу . Сказали что повышенные кристаллы , pH , лейкоциты . Были у нефролога прописали капли Элькар 1месяц пить и канефрон 2 месяца пропивать. 2 месяца прошло результата нет только хуже. Кристаллы повысились сейчас они 1115 . Ребёнок кушает мало , подскажите к кому можно обратиться , и что это вообще может быть ? Заранее спасибо за отклик .
Здравствуйте! На фоне элькара может меняться характер мочи, это нормально. Пересдайте анализ через 10 дней после отмены, кристаллов быть не должно. Если они сохраняются, значит у вас есть в рационе продукты питания, которые влияют на их поялвение. В таком случае вам нужно сделать УЗИ МВС и проконсультироваться у нефролога. Элькар вам назначили для повышения аппетита, учитывая низкую прибавку в весе. Я бы вам рекомендовала обратиться к детскому гастроэнтерологу за правильным рационом для малышки. Прикорм может быть и без молока, продолжайте гв, начните давать ребеночку ферменты по назначению гастроэнтеролога, лактазар обязательно, триенза по возможности или креон. Обязательно давайте ребеночку витамин Д. Кормите девочку чаще маленькими порциями, разнообразьте питание овощами, белым мясом, фруктами, вводите яйцо, рыбу, все очень аккуратно, наблюдайте за реакцией ЖКТ. Каждый новый продукт по отдельности и не чаще чем раз в 3-5 дней. Здоровья вам!