Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене

Болит ОДНО колено при приседаниях, выпадах. Техника правильная, занимаюсь с опытным тренером, нагрузку распределяю не на колени. Больно сгибать. Может связано, на этой же ноге при этих же упражнениях чувствуется тупая боль в самой ягодице, отдабщая вниз в ногу. И опять же только в одной. Со второй ногой все отлично. Травм не было. Только есть небольшой сколиоз и лордоз, может как-то влияет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Стоит ли мне сразу делать рентген колена и идти с ним к ортопеду, чтобы сэкономить время и деньги? Отказаться от этих упражнений просто так тоже не могу, очень слабые ягодичные мышцы. Хотелось бы решить проблему
Здравствуйте! На рентген время и деньги не тратьте . Необходимо выполнить магнитно-резонансную томографию коленного сустава и с результатами обследования обратиться к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!
Консультация врача травматолога на тему «Боль в колене» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 марта 2020
О консультанте
Подробности

Врач травматолог-ортопед. Врач высшей квалификационной категории.  Опыт работы более 10 лет.