Консультации / Урология

Вена на члене

Здравствуйте,доктор! У меня сверху на члене вена и внутри как будто шишка, нужно ли обращаться к врачу или это нормально? Раньше венка была небольшой, но теперь она сильно набухает иногда и внутри видно шишечку и на ощупь что-то плотное.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Визуально похоже на варикозное расширение вены. Обычно это системная проблема, и подобные варикозно расширенные вены могут быть заметны на голенях, в мошонке. Желательно выполнить УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Хирургического лечения обычно не требуется, желательно избегать чрезмерных физических нагрузок и подъёма тяжестей, а также курсами (2-3 раза в год) принимать Детралекс или Венарус по 1 табл. 2 раза в день 3 недели.