Консультации / Неврология

Субфебрильная температура 9 месяцев

Добрый день, ребенку на данный момент 2,3 месяца. С июня 2019 года заметили субфебрильную температуру 37,1-37,4 во время бодрствования. Засыпает-температура 36,6. Ночью тоже норм. Сдавали анализы на инфекции. Были найдены только антитела к вирусу 6-го типа. По узи желчный пузырь -перегиб. Все печеночные анализы в норме. Единственное, что не так по анализам нейтрофилы понижены, а лимфоциты повышены. В анализе крови от 21.03.2020 сегментоядерные нейтрофилы 24 при норме 32-55, лимфоциты 61 пр норме 33-55. И еще абсолютное содержание базофилов 0,08 при норме 0,00-0,05. Последнее время стала замечать красные круги под глазами, но не всегда. Могут появиться в течение дня, к вечеру сильнее. Рост высокий 98, вес 11кг. Очень худенький с рождения. Часто потеет. Очень эмоциональный. Пропили пантогам сироп 100мл. Никто ничего не говорит, ходим от одного врача к другому. Ревакцинация АКДС и полиумелит не сделана. В детский сад не ходим.
Здравствуйте. Возможно еще не созрела терморегуляция. С возрастом все нормализуется. Кровь (нейтрофилы/лимфоциты) для ребенка этого возраста - норма. С уважением, Алла Васильевна
Температура появилась только в июне, а до этого не было. Скажите пожалуйста, а продолжать пить пантогам? Очень эмоциональный, кроме мама и еще пару слов ничего не говорит, хотя начинал и говорил.
Пантогам продолжайте. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом о назначении мексидола.
Консультация врача невролога на тему «Субфебрильная температура 9 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.