Консультации / Проктология

Тромбоз геморроидального узла

Добрый день, около 2-3 недель назад образовался тромбоз, стал мазать Гепотробин Г и пить детралекс, тромбоз уменьшился и пропали симптомы, но вот недавно дня два назад появился зуд который первоночально был но исчез, при пальпации тромб стал меньше. Подскажите причины возникновения зуда и стоит ли переживать или это нормально?
Развитие зуда чаще всего говорит о недостаточном объёме восстановительного лечения и высоком риске развития рецидива.
Алексей Васильевич добрый день, подскажите пожалуйста как недопустить рецидива и какое лекарство можно добавить, если тех что использую недостаточно?спасибо
Добрый день! Давать конкретные рекомендации по лечению можно только опираясь на результаты осмотра и аноскопии. Без этого можно только предполагать. А это из серии «попал» не «попал». В этой ситуации больше шансов навредить, чем помочь.