Консультации / Проктология

Язвы около стомы

Добрый день! Женщина, 64 года. Говорю сразу - возможности обратиться к врачу нет. Ранее уже обращались, не помогло, сейчас возможности доехать в Москву нет. Очень прошу помощи и советов, чтобы справиться с проблемой. Выведена колостома в 2014. Но последние годы начали появляться язвы.Фото прилагаю. Лечили холлистером (порошок защитный), пастой Стамагезив , Brava защитный увлажняющий крем (Coloplast), паста eakin Cohesive - стало только хуже. Язвы стали сильнее кровотичить и разрастаться. Врач из Москвы посоветовал лечение пастой протопик. Стало немного лучше. Язвы стали сокращаться. Но потом протопик стал сильно невыносимо жечь и язвы стали снова расти. Стали сыпать порошок метипред+стрептоцид. Сверху заклеиваем язвы повязкой грануфлекс супертонкий. Сверху калоприемник. Умоляю Вас помогите, мы уже не знаем что делать. Постоянные боли, жить невыносимо. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Вас обучали ухаживать за стомой? Какие калоприемники используете? Можете подробнее описать все действия, которые выполняете последнюю неделю? Моете/ не моете? Чем обрабатываете? Как смазываете? Как клеите калоприемник? Как часто его меняете? Последний метод метипред+стрептоцид кто рекомендовал? Грануфлекс как долго используете? Стома такого плана - как давно?
Добрый день, Дмитрий Юрьевич! Со стомой уже 6 лет, есть большая грыжа и язвы около стомы. Фото прилагаю. *На фото черные полосы - это калл после принятия железа. Скорее всего неправильный калоприемник. Но кожа очень травмирована и очень сильно болит. Сейчас мы используем следующий уход. Смена калоприемника каждый день после душа с детским мылом и водой: 1. Порошок стомагезив заживляющий посыпаем на раны 2. Спрей вторая кожа защитный без спирта 3. Наклеиваем на кожу повязку ConvaTecГрануфлекс Супертонкий 4. Сверху клеим защитные пленочные повязки Hydrofilm 5. Сверху пасту Стомагезив и по бокам пасту Абуцел 6. Наклеиваем калоприемник Coloplast мс2000 однокомпонен.,10-80 мм Раньше картина была намного хуже. Но и этот уход кажется неправильным. Пожалуйста, помогите, очень прошу. Подскажите какой калоприемник лучше всего использовать? Можете, пожалуйста, дать советы по уходу за стомой?
К вопросу приложено фото
Добрый день. А диаметр отверстия какой вырезаете в калоприемнике?
Добрый день! Отверстие в калоприемнике выразает 35мм.
К вопросу приложено фото
Нужно вырезать отверстие в калоприемнике на 1-2 мм больше стомы.