Консультации / Педиатрия

Температура горло и боль в животе у ребёнка

Девочке 7 лет и 5 месяцев. Сегодня поднялась температура до 38.на горле и языке белый налет.боль в животе три раза за день повторилась.стул был два раза и второй раз в стуле.как есть зелёное как будто желчь.даём арбидол.и фосфолюгель. Что ещё делать посоветуйте.
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей -течение ОРВИ, а у вас еще и боль при глотании. Боли в животе, нарушение характера стула могут быть признаком интоксикации на фоне вирусной инфекции. Лечением при ОРВИ будет назначение заместительного противовирусного, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке 2 раза в день, и симптоматически - жаропонижающее, диета, обильное питьё, полоскания зева. Назначать иммуностимуляторы следует только по согласованию с иммунологом. В плане обследования - общий анализ крови , чтобы посмотреть характер воспаления и решить вопрос о назначении антибиотика. Поправляйтесь!
Благодарю Вас.
Консультация врача педиатра на тему «Температура горло и боль в животе у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 марта 2020
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.