Консультации / Терапия

Мучают перебои в работе сердца

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться . Может у кого то есть подобный диагноз.Мне 23года,мой вес 50кг рост 168. Я не пью,не курю.2,5 года назад перенесла сильный стресс.Начала чувствовать какие то толчки в области сердца(единичные) раз-два в день. Не предала этому значения.Через какой то отрезок времени эти толчки стали в день раз по 5. Я обратилась к терапевту. Она послушала меня , сделала экг . Перебоев не услышала. По экг на тот момент была тахикардия-заключение (Блокада правой ножки пучка Гиса). Терапевт выписала аскорутин. Пропила.Изменений не заметила.Толчки так и были.Начала проходить обследование-фгдс-гастрит. Вылечила.Сдала на хелектобактери-тоже лечила пила антибиотик. Узи щитовидной-было небольшое отклонение гиперфункция.Лечение не дали,так как по анализам было все в норме.Сделала узи брюшных органов (загиб шейки желточного)без патологий. Рентген 12-перстной кишки и желудка(недостаточность кардии)выписали Алмагель при болях в желудке. Сдала на биохимию и общий - в норме . Чуть занижен гемоглобин.(легкая анемия) Толчки были ежедневными , в положении лёжа на правом боку были как залповые.Очень пугали и пугают посих пор.Когда покушаешь ляжешь на спину бывает один или два очень сильно ощутимых , либо три поочередно но как то с глухим провалом . Бывает отдаёт аж в горло как будто кто то уколол туда чем то острым. Когда поднимаешься на 5 этаж сильно стучит в солнечном сплетении- в дополнении с толчками. Бросает в жар и в холодный пот от страха. При волнении один раз эти толчки не проходили минут 10, вызвала скорую дали таблетку Эгилок и укололи успокаивающее так как при экг снова кроме тахикардии ничего не нашли . На голодный желудок толчки не много чаще бывает раз 15 за день . Не как раньше 3-5. В день . Сделала холтер Первый раз ничего не показало все было по 0. Прошло 4 месяца . Даже во время спокойного состояние бывает как ударит аж темнеет в глазах . Сделала снова холтер . 3 желудочковых . 22 наджелудочковых. Выписал кардиолог «Канкор» по 2,5. В течении трёх месяцев .по одной таблетки в день . Пила канкор толчки были , даже сквозь сон их можно было ощутить . Даже просыпалась от этого . Очень очень мешают и усугубляют мою жизнь. Уже не верю что это экстрасистола . Так как бывает ударит где то в области солнечного сплетения . Грешила вообще на аорту . Пропила канкор месяц , и впервые неделю не ощущала их вообще . Даже забыла. Тут снова работа,нервы , усталость . И снова ощущаю толчки с утра , к ночи, ночью, когда лежу на спине,на боку . Что это все же такое ? Куда обратится ? Это состояние уже в течении 2-х лет . Каждый день. Свыкнуться к этому не могу . Плачу , состояние будто умру , будто сердце остановится . От точка долго приходишь в себя .
К вопросу приложено фото
Добрый день. У вас панические атаки на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.