Консультации / Гастроэнтерология

Бактерии вызывающие воспаление мочевыводящих путей

Имеется инфекция мочевыводящих путей. Мой уролог сказал мне сделать бактериальный посев, материал эякулят. В бак.посеве обнаружились бактерии (смотреть на фото). Уролог сказал, что может мне назначить антибиотики подходящии, но бактерии в будущем могут опять превышать титр, так как первоначальный источник бактерий нужно лечить и сказал обратиться к гастроэнтерологу. Обращаюсь к вам за помощью, что мне делать? Из-за данной инфекции у меня постоянные боли в паховой области, а к гастроэнтерологу попасть смогу только в середине апреля. Прикрепляю фото бак.посева, анализа крови, кала, мочи, а так же в октябре делал фгдс.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На ФГДС - вариант нормы. Что касается бактерий (энтерококк фекальный и клебсиелла пневмония), то это условно-патогенные бактерии, которые в норме живут в нашем ЖКТ (кишечнике). У обычного человека никаких симптомов они не вызывают (в кишечнике) и лечения не требуют. А вот в мочеполовых органах - да, конечно. В мочеполовые органы они попадают случайным образом (например, при половых отношениях, при нарушениях гигиены и так далее). Для санации эякулята выберите наиболее безопасный таблетированный антибиотик из рекомендованных.