Консультации / Проктология

Здравствуйте не могу сходить в туалет около двух лет

Добрый день. Не хожу в туалет сама около двух лет. Если не пить слабительное и поставить свечу, то результат отрицательный, выходит мало кала.А если пью слабительное то более менее хожу. К проктологу не ходила,гастроэнтерологу тоже. Делаю только постоянно ФГДС у хирурга, у меня рефлюксный гастрит и панкреатит.Желудок болит от еды частенько.И проблемы с ДПК. К проктологу не ходила у нас нет такого врача я живу в деревне. Крови нету при дефекации.Сама никогда не схожу,помогают только слабительное.Живот часто надувается, а газы отходят с трудом.Посоветуйте что мне делать и чем это всё может закончиться? Планирую колоноскопию сделать. Стоит ли?
колоноскопию сделать обязательно. после обратиться к хирургу
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста что может быть плохого полипы или что ещё хуже? На данный момент не смогу сделать колоноскопию ..Боюсь что только к осени смогу поехать. Пока пью два раза в неделю бисакодил он помогает лучше. Синаде тоже раз в неделю.
рак кишечника нам нужно исключить в первую очередь