Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. Такая ситуация: ребёнок 2 года, не аллергик, кушали раньше детское печенье простое,аллергии не было, купили на днях печенье беллакт с кальцием, за день штучек 7 съедает. На упаковке написано ,ч то 5 штук печенья восполняет суточный запас витаминов ребенка старше 5 месяцев.Сегодня высыпало щеки. За неделю получается скушал ребёнок 150 грамм печенья(одну пачку). Прилагаю скриншот с витамины в печенье. Возможна ли аллергия на витамины? Или более вероятно, что это на сахар ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Аллергия возможна только на белковые вещества, поэтому аллергии на витамины и сахар быть не может.
Прошу прощения, а белковые вещества, это входящие в состав молока,или масла,что в печенье? Хотели анализ на аллергию сдать,потому,что не прошло,после отмены печень,сыпь распространилась на бедра,может это на молочку?
Если у вашего ребенка аллергия на белки коровьего молока, которые входят состав масла и молока в печенье, то об этом вы бы узнали гораздо раньше - практически с рождения ребенка. Если только вы не сидели по сей день на безмолочной диете. Начните с консультации у детского аллерголога, чтобы не тратить деньги и не сдавать лишние анализы.