Болит зуб с временной пломбой

анонимно, мужчина, 18 лет
Недавно мне ставили временную пломбу с мышьяком, чтобы убить нерв в зубе и сегодня я пришел, чтобы мне ее убрали. Но чтобы поставить мне нормальную пломбу, надо придти через день, потому что наступают выходные и никто мне ее не поставит. Из-за этого стоматолог поставил мне снова временную пломбу с каким-то лекарством, но уже просто чтобы не был открытый зуб. Но под вечер этот зуб начал сильно болеть и все еще болит. Из-за чего это может быть и нужно ли что-то делать?

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,возможно некорректо проведена обработка корневого канала. Необходимо повторно произвести обработку канала