Консультации / Терапия

Зависимость от сладкого демодекс

у меня обнаружили демодекоз на коже. Назначили таблетки, метрогил гель и диета. Исключить из рациона сладкое, острое, соленое и тд. Я уже неделю не ем ничего, что содержит сахар, острое, соленое и продолжаю лечение. Помогает, с утра вообще кожа хорошая, метрогил перед сном мажу, но в офисе очень душно и кожа краснеет. И очень хочется сладкого. Пряник хотя бы один в день. но не знаю можно ли, боюсь навредить. Вопрос такой, можно что-нибудь сладкое и полезное? Когда фрукты и орехи не помогают. И что делать, если в офисе краснеет кожа из-за того, что душно?
Добрый день. Из сладкого и полезного можно попробовать использовать фрукты, ягоды, сухофрукты и/или такие полезные сладости, как натуральная пастила без сахара, мармелад и так далее. Но лучше обратить внимание на общий стиль питания (полноценно ли вы питаетесь, какой промежуток между приемами пищи, есть ли в питании сложные углеводы и так далее), а также - что у вас со стрессом. В офисе стараться занимать место, где наиболее прохладно, ставить на столе увлажнитель воздуха, стараться меньше использовать косметику на рабочем месте.