Консультации / Педиатрия

Красные пятна с бугорками внезапно появляющиеся и сами исчезающие

Здравствуйте, у ребенка 1год и 5 мес внезапно появляются красные пятна с маленькими белыми бугорками (как прыщики), по всему телу, чешутся, бывает на бедре, на животе, в голове, на лбу, руках. Пятна бывают то большие, то маленькие, из то много, то мало, по разному Проходят сами в течении часа. По наблюдениям, появляются когда ребенок плачет. Один раз было с утра, проснулся в пятнах. Аллергией не страдали никогда, да и ничего нового не ели, из средств гигиены тоже все старое. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый деть. Возникшее состояние у ребёнка скорее всего связано с холинэргической крапивницей. У детей такой тип крапивницы часто наблюдается при нервном перевозбуждении, плаче, страхе или подъеме температуры. Проходит самостоятельно, специализированного лечения не требует. С уважением Андреяхина А.