Консультации / Педиатрия

Щелушение пальцев ног у ребенка

Сегодня обнаружила что у ребенка на пальцах ногах шелушение. До этого в воскресение была температура самая большая ночью 39.4, в понедельник вызывала врача, тоже днем в понедельник поднималась темература до 39.4, приходила врач, посмотрела горло сказала красное, легкие чистые, заложен нос, есть кашель от соплей. На сегодняшний день, заложен нос, есть кашель. Температуры нет. Есть шелушение пальцев ног. От чего это может быть и чем лечить? До этого болел старший ребенок с такими же симптомами, на ногах такого не было. Ребенку 2.6
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вполне вероятно, что у ребенка была вирусная инфекция, как правило, кожа слезает по типу перчаток и носок после скарлатины, ВЭБ, коксаки и др. Сдайте анализ крови на АСЛО, СРБ. Если АСЛО будет высоким, нужно будет провести аб терапию. Здоровья вам!