Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста определить диагноз

Здравствуйте, уважаемый доктор! Прошу прокомментировать рентген-снимок моего сына. Мальчик, 10 лет, рост 140, вес 29 кг, 12 марта при сильном беге споткнулся и упал на левую сторону, почувствовал сильную боль в ноге. Не мог наступить на ногу, была небольшая отечность, ярко выраженных кровоподтеков/гематом не было. На следующий день в травмпункте на осмотре доктор стучал по пятке, нажимал по бокам лодыжки - боли не было, а вот при нажатии на переднюю сторону в области лодыжки - сын почувствовал боль. Наложили лангету. Сын может шевелить пальцами ноги - не больно. В заключении написали: "з/эпифизеолиз передней лодыжки левого г/сустава без смещения" (по словам врача - небольшая трещина). Рекомендовано принимать кальций. В травмпункте написали, что надо сделать повторный рентген через 3-5 дней. Через 6 дней пошли в районную поликлинику, хирург посмотрела снимок, сказала, что повторный рентген делать не нужно, отпустили до 1 апреля. Хирург сказала, что трещины не видит, видит закрытый перелом. Посмотрите снимок, пожалуйста, может нам переделать снимок надо под другим углом или сделать 3д моделирование или ещё что-то, т.к. беспокоит расхождение во мнениях врачей.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Не совсем поняла, что за "передняя лодыжка"? Знаю медиальную (внутреннюю) и латеральную (наружную). Диагноз эпифизиолиз ставит рентгенолог, я на себя такой смелости не возьму, потому что это перелом по зоне роста и определить его не просто. Согласна, что при такой ситуации повторный снимок не нужен, если только не произошла повторная травма. Второй момент: закрытый перелом чего увидел хирург? И третье: принципиальной разницы по ведению пациента с переломом или с эпифизиолизом, как разновидностью перелома, я не вижу. Надо зафиксировать конечность и выдержать сроки иммобилизации. Консультировать снимки не буду - их надо смотреть только "вживую", иначе могут быть артефакты из-за съемки и/или искажений компьютера. С уважением. Ирина Бут-Гусаим