Консультации / Педиатрия

Кривошея у ребенка

Добрый день! У ребенка с 3 месяцев голова наклонена вправо. Проходили курс массажа, выпрямили не надолго,потом голова стала наклоняться к левому плечу. Массаж,электрофорез помогают временно. Невролог из поликлиники поставил диагноз спастическая кривошея. Другой невролог и ортопед ставят установочную. Периодически ребенок выпрямляет голову,но через пару дней она уже наклоняется немного в правую сторону, а потом снова налево. И такое с головой постоянно. Делали узи шейного отдела,никаких нарушений не выявлено. Как я могу помочь ребенку,куда еще обращаться?
Добрый день! Вряд ли смогу вам помочь, так как ребенка я не вижу и не наблюдала метаморфозы с положением шеи. То, что голова то направо, то налево, говорит о том, что это не врожденная кривошея вследствие дефекта кивательной мышцы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим