Консультации / Хирургия

Омез после лапароскопии

Добрый день! 14.03 делали диагностическую лапароскопию, диагноз острый мезаденит, выписали все нормально. В препаратах указано : Нурофен при болях (я не пью так как нет необходимости), Омез 2табл 2 раза в сутки - месяц. Начала пить - стал болеть желудок и дискомфорт в животе. Выписку когда давали с врачом уже не удалось поговорить. Вопрос нужно ли его принимать? В инструкциях ничего не сказано про послеоперационной период. Спасибо!
Здравствуйте! Любое хирургическое вмешательство - это стресс для организма. На фоне стресса могут возникать эрозии и язвы желудка. Для профилактики назначают противоязвенные препараты (в т.ч. омез). Если вы его плохо переносите, то можно прекратить прием.