Лимфаденопатия

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад заболело горло, температура 37,4.Заметила на шее увеличенные лимфоузлы, сходила к Лору-назначили мирамистин и полоскать ромашкой. Попала в кардиологию и забыла про лимфоузлы, горло не проходило и через месяц опять сходила к Лору-назначили граммидин. Лечение снова не помогало и я обратилась к врачу общей практике, сделала узи оказались увеличенны шейные, подчелюстные, околоушный и надключичный лимфоузлы, назначили анализы на герпес, вирус Эпштейна-Барр, цмв-всё отрицательно. Затем восполились паховые лимфоузлы и подмышечные, температура уже неделю 37,3,на кт увеличенные брюшные лимфоузлы. Сходила к онкологу, просила сделать биопсию, но сказали по его части нет проблем и биопсия не нужна, сходила к инфекционисту-назначили много анализов... но у меня большой страх, что всё таки это онкология и я теряю время... подскажите, пожалуйста, стоит ли мне сделать всё таки биопсию?

Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Вам нужно обратиться на очную консультацию к онкологу или гематологу. Меня смущают данные УЗИ , говорящие в том числе о забрюшинной лимфаденопатии. Вы можете обратиться ко мне на консультацию.