Консультации / Педиатрия

Анализ для операции

Здравствуйте,ребенку нужно сдать анализы для операции.есть такой анализ"соскоб на дизгруппу".какие именно анализы входят в эту группу?
Здравствуйте! Анализ на дизгруппу позволяет обнаружить в кишечнике возбудителей дизентерии, сальмонеллеза и других инфекций. Анализ на дизгруппу делают в двух случаях: при подозрении на сальмонеллез или дизентерию у детей и взрослых; при плановой госпитализации (в рамках профилактического обследования). Материал должен быть свежесобранным. Наиболее ценным для диагностики является кал с частицами крови или слизи. Как берут мазок? Нужно: лечь на кушетку; подтянуть колени; раздвинуть руками ягодицы. Лаборант возьмет мазок тонкой палочкой с ваткой на конце. Взятие пробы проходит безболезненно. Готовиться к сдаче мазка не нужно. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся