Консультации / Терапия

гипотензия

Добрый день! Внезапно у меня уменьшается угол обзора глаз.в центре вижу хорошо, а по краям по темному фону хаотически двигаются яркие светящиеся зигзагообразные линии и точки,конечности становятся вялыми,в голове шум..Через 15-30 минут все проходит.О чем это говорит,,опасно ли это? Мне 70 лет,страдаю гипертонией,постоянно принимаю Карвецид,сейчас давление в норме,к врачам не обращался давно. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Вам нужно обратиться на прием к офтальмологу для осмотра и решения вопроса о назначении терапии. С уважением, Мария Олеговна.
Добрый день! Спасибо за ответ,записался к офтальмологу,по записи попаду к нему в конце октября,но если Вы считаете,что это не связано с давлением или мозговыми явлениями,я могу спокойно ждать его решения?Еще раз спасибо
Здравствуйте! Вам нужно поторопиться на прием к врачу для осмотра и проведения КТ сетчатки и OKT, измерить глазное давление. Возможно Ваше состояние связано с отслойкой сетчатки. С уважением, Мария Олеговна.