Здравствуйте! Была ангина неделю назад, прошло довольно быстро, за три дня и без антибиотиков. Лечилась Йоксом, полосканиями мирамистином и Лизобактом. Но через несколько дней появился ком в горле, как будто что-то сдавливает шею и хочется откашлять( но кашля при этом нет, и боли в горле тоже. Подскажите, что это может быть и как это лечить?
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
У Вас остаточные явления после ангины. Полощите горло, принимайте антигистаминные препараты, рассасывайте имудон, соблюдайте щадящую диету.