Консультации / Болезни сосудов

Вздулись вены на руках

Здравствуйте! У меня вздулись вены на обеих руках, причем случилось это в одночасье: утром еще ничего не было, а вечером – во всей красе. Такие же жгуты идут по внутренней части руки до сгиба локтя, причем до этого вен не было совсем: когда берут кровь, меня всегда колют по 2-3 раза, не могут найти вены. Случилось это после 2-недельного приема расторопши (легалон 70) по назначению гастроэнтеролога в связи с ДЖВП. Гастроэнтеролог, увидев такие последствия, в буквальном смысле вытаращил глаза, я тоже не сумела не найти никаких упоминаний о подобном эффекте расторопши, напротив, среди ее свойств – положительное действие на вены и разжижение крови. После отмены препарата вены стали потихоньку приходить в норму, но не до конца. Вместо легалона был назначен тыквеол – и опять увеличились вены. Затем хофитол, и снова с тем же эффектом. При этом ДО расторопши я уже принимала по месяцу и тыквеол, и хофитол, и ничего с венами не было. Какой физический смысл этого явления? Какой орган или систему могла повредить расторопша, к какому врачу теперь обращаться и какие исследования или анализы необходимо провести? Потому что молодой женщине жить с такими руками, конечно, совершенно невыносимо((( Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Никто не изучал влияние расторопши и тыквеола на тонус вен... в этих зонах рук они абсолютно у всех располагаются поверхностно настолько, что очень хорошо контурируются...и это нормально... и делать с этим ничего не нужно. Все препараты которые Вы принимаете это БАДы и никаких серьезных клинических исследований и их результатов их для здоровья организма нет. Иными словами, проявления действия может быть непредсказуемым...на Ваш страх и риск.В клинических рекомендациях для лечения любого заболевания нет, ни одного БАД, поэтому если хотите действительно провести лечение ДЖВП, то лучше перейти на традиционные медицинские препараты. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович