Консультации / Болезни сосудов

Отек обоих ног

Юрий Логинов Здравствуйте доктор, у меня такой вопрос. Недавно переболел грипом температура стояла примерно 3 недели небольшая 37,5 все прошло но обозначилась другая проблема отекли ноги уже неделю опухоль не спадает давление почти нормальное для моего возраста 140на 90 ничего не болит есть варикоз небольшой но с такой проблемой сталкиваюсь впервые. Посоветуйте пожалуйста что это может быть и к кому обратится у нас в деревне нет врачей до города далеко ехать. За ранние благодарен.
Добрый день! Любой варикоз, даже незначительный при УЗИ может оказаться значительно больше чем кажется (объясняется это расположением самих вен под кожей), поэтому надо в любом случае сделать для начала УЗИ вен и только потом принимать адекватные меры. Просто отечность может быть вызвана самими разными причинами и лечить само проявление без выяснения причины не правильно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович