Консультации / Кардиология

Дилатация предсердий

Добрый день Антон Владимирович!Помогите пожалуйста разобраться.Началось все с апреля 2019 был приступ тахикардии была скорая пульс 180 .У меня синусовая тахикардия как я помню ещё 2000 году на экг видела.Все поздовала(щитовидка,калий магний,железо)и не чего.Назначен был бисопралол 2,5 мг постепенно появлялся кашель говорила врачу не чего не отменили стала задыхаться,кашлять,реагировала на дезодоранты задыхалась.Испугалась побежала на флюорографию -признаки ЛГ.Был шок слёзы.Была аллергия подозреваю пыль опухала губа,пальцы и в тот момент пила припарки этот.Начался ад не кто не чего сказать не мог.Куча мед центров куча платных услуг,д-димер,узи нижних конечностей.Имуноглабулин 780!фвд.Отправили в Моники прошла боди.тест(результат прикрепляю)Пульмонолог (ЛГ диагноза нет сказала есть астма возможно разбудили бетаблокаторы)Холтер И так далее все сделала.Кардиологи говорят что нет нечего страшного назначен атаракс.Вес скинуть у меня он (110)И все.Я с июля каждый месяц в поликлинику с этими обследованиями.Пугает-дилатация предсердий,зациклилась на этом.Подскажите пожалуйста на столько все плохо.Эхо перекладываю.Биохимия с норме все.Как быть с синус.тахик.пульс 76-80 бывает до 90-100?Что делать дилатац.предсердий?Назначин был дилтиазем отменили плохо было от него экстрасистолы мучали.Сейчас переживаю теперь из за дилатаци и всего описания.Помогите разобраться.
К вопросу приложено фото
Ничего не делать. Наблюдать. Лечите астму и тревожное расстройство.
Антон Владимирович!Спасибо за ответ!Но насколько все плохо у меня?пролапс митрального и трикуспидального клапана 1-2 степени?дилатация эта?Меня пугает что с этим долго не живутУ меня в голове уже ужас,что у меня больное сердце и все плохо.
К вопросу приложено фото
Живут. Долго. Страхи-ужасы - к психотерапевту.
Спасибо!В лечение не нуждаюсь(по сердцу)?критичного нет?
Спасибо !
Добрый день Антон Владимирович!Я обращалась к Вам уже,хотела попасть на приём но сейчас пока не получается.Пройдет эпидемия обязательно приеду!Прошу Вас помочь мне разобраться с моими исследованиями!Я помню про психотерапевта.Сейчас мне очень нужна Ваша помощь!Все,то что я описывала выше очень беспокоят!По обследование.Поставлена астма фото прилагаю,беспокоит эхо.Я на протяжении жизни делала не раз его не разу не возникало по перегородки(не исключаемо)Делала в декабре.Переделывать боюсь уже.Увелечение предсердий (очень испугало)Доктор сказал вес скидывать я вешу (110 примерно)Я с июля пытаюсь разобраться со всем.Диагноза ЛАГ сказали нет.Но на эхо давление пишут,на флюорографии признаки ЛГ!Я начиталась об этом и сильно испугалась!Кардиолог районный сказал нет диагноза этого,живи спокойно.Лечение не нужно не какое,при моей синусовой тахикардии тоже.Проблемы все пошли как пропила бисопролол ,кашель приступы удушья на дезодорант.Потом назначен был дилтиазем (пошли экстрасистолы)сейчас не чего пульс 80-90.Скажите пожалуйста какие обследование ещё нужно?По всем поим исследование что делать?Есть ли что то страшное?нужны ли анализы на волчаночный антикоагулянт?я хочу успокоится просто и жить!Анализы на железо,ттг в норме.Спасибо Вам!!
К вопросу приложено фото
Повторюсь: Лечите астму и тревожное расстройство. Оставьте в покое кардиологов, они вам не нужны.
Здравствуйте Антон Владимирович!Была у Вас на приеме только успокоилась и беда!Попала в больницу!с пневмонии!Сделали при поступление кт (кт 2(25-50)контроль был 28.11.2020 кт1 менее 25% и выписали домой.Калоли антибиотики давали ксарелто сейчас дома пью элеквис 5 мг 1 раз в день.Пить сказали 10 дней.Были экстрасистолы.При кт написали признаки легочной гипертензии(с ней приезжала решили что нет)но на кт пишут опять испугалась все обследование до этого проходила и на приеме решили что этого нет но испугалась.Начал скакать пульс в больницы 120 был но я не отрецаю что нервничала постоянно страх какой то.Сейчас 95,90,86 бывает и 100.очень переживаю за это ,повысилась нервная возбудимость страх постоянно чего то,приступа,пульса,эскстрасистол скоро выходить на работу а я с пульсом этим .давление 103/60/87,99/58/90,103/64/92.Антон Владимирович на что обратить внимание ,востановить как немного пульс ,есть ли серьезные патологии,как с экстрасистолии быть если проявляется.Последние экг 1.12.2020 ритм синусовый нормальное положение эос.Не знаю как себя вести после выписки можно ли ходить,гулять постоянно держу проверяю пульс.
К вопросу приложено фото
Кардиолог вам не нужен. Это к психиатру. "Испугалась, испугалась, нервничала, переживаю" - это не ко мне.