Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,с 13 марта после садика ребёнок жаловался на живот и сходил жидким стулом 1раз ,темп поднялась до 39,5 и три дня плохо сбривалась нурофеном но ибуклин юниор сбивал хорошо,,стул был нормальный 14 марта после этого сын так и не ходил в туалет ,насморк есть ,промываю солевым раствором и изофру пшикаю по назначению педиатра,горло чистое легкие тоже ,кашль редкий сухой был 18марта ,сейчас немного влажный тож не частый.17 марта температура спала ,ребёнок был бодр ,но 18 марта ночью снова поднялась до 38,5 и держалась весь день около 38-38,5 ,жаропонижающие не даю ,так как в целом ребенок активный и аппетит не пропадал за весь период болезни ,сдали общий анализ крови ,Педиатр настаивает на антибиотике,я не вижу в этом причины .Не могли б помочь в расшифровке анализа крови ?температура на данный момент с 18 марта около 37. Пояснение: имеет ли значение то,что у ребёнка месяц назад выявили аденоиды 2-3 степени из за аллергии на кошку и не высокий показатель аллергии на клещей домашней пыли ?Кошку убрали ,пролечились месяц по показаниям Лора,предстоит еще курсами пройти лечение от Аллергии
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Со стороны приведенного анализа крови данных за назначение антибиотика нет-количество лейкоцитов в норме , сдвига форму лы нет. Такую температуру после перенесенной ОРВИ можно считать остаточным катаральным явлением и лечение в таком случае следует оставить симптоматическое. В типичных случаях вирусные инфекции проходят через несколько дней. Поправляйтесь!
Вопрос по эозинофилам :по анализу крови они не повышены их 0 ,можно ли считать что на данный момент у сына аллергия отсутсвует (была аллергия на кошку ,кошку убрали ,влажная уборка каждый день )аллерголог посоветовал сдать кровь через месяц ,после того как убрали аллерген,чтоб убедиться ,что реакции организма на кошку нет на данный момент
К вопросу приложено фото
Только лишь на основании показателя количества эозинофилов предполагать, есть аллергия или нет, не представляется возможным. Вопрос наличия или отсутствия аллергии достаточно сложный, решать его лучше всего с помощью элиминации аллергена. Если Вы предполагаете, что есть аллергия на животное, то животное следует убрать и понаблюдать за ребенком.