Консультации / Хирургия

Опух палец

Здравствуйте. 12.02.2020 г. мне была сделана операция по поводу абсцесса на мизинце правой стопы. Локализация - сбоку, в сторону следующего пальца. Обезболивание - местное, проводниковая анестезия, наложен шов. 21.02.20 сняли шов. 26.02.20 выписали, хотя я жаловалась на боли при ходьбе. Приходилось ходить на работу в широких резиновых на подкладе сапогвх. Только в них я могла ходить без боли. И вот через месяц картина: осталось совсем чуть-чуть корочки, которая еще не отвалилась, и около нее с одной стороны (наверху пальца, получается) припухлость. При надавливании больно, но повреждений нет, отделяемого тоже, оставшаяся часть корочки абсолютно сухая. К концу рабочего дня начинаю хромать, т.к. при ходьбе чувствую боль. Прихожу домой, палец красноватый. Это нормальное состояние? Хирург в поликлинике, который наблюдал меня после больницы, сказал, что остаточная боль будет долго, мол, долго такое заживает. Скажите, пожалуйста, это нормальная ситуация или пора бить тревогу?
К вопросу приложено фото
При сохраняющейся клинической картине и болевом синдроме спустя 5 недель после операции безусловно является поводом для проведения контрольного осмотра хирурга и ренгенографии.