Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскариды у взрослого

Здравствуйте, коснулась такая проблема! Мне 28 лет, однажды вечером из меня вышел черв длинной 25 см, тоесть его вытащил мой муж, так как я была в полусознательном состоянии от страха и сразу его выкинул в унитаз, утром я пошла к врачу, но сказали надо было брать его с собой.. Что не возможно! По описанию было это аскарида, и мне врач назначил пить пирантел 750 мг однократно! Сейчас после выпитой таблетки прошло почти 3 суток, в туалет я сходила только на третьи сутки и то после микроклизмы, так как я очень впечатлительная поход в туалет для меня был практически смертельным! В туалет я сходила совсем в небольшом количестве, что дало повод мне задуматься, что они досих пор во мне, и пирантел мне никак не помог! Может ли такое быть? На протяжении 3 дней после пирантела, чувствую тошнату и в целом как то лихо, то хорошо, то прям тошнит!так же постоянно кажется, что в заднем проходе что то шевелится, постоянно муж проверяет, там ничего нет...я очень переживаю и не могу успокоится! Пишут, что пирантел отчищает от гильминтов в течении суток, но я сходила в туалет только на 3 день и то не полноценно.. Помог ли он мне! Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего помог. Нужно сделать кал на яйца гельминтов для контроля.
Спасибо за ответ! Скажите, а выход аскарид из зо рта это уже запущенная стадия? После пирантела, возможно таеое, что они полезут из за рта! Извините за такие вопросы просто уже совсем себя измучила такими мыслями
Такое бывает редко и как правило при неправильно проведённом лечении.
В моем случаи, однократый приём 750 мг пирантела, правильная дозировка и правильно подобраное лечение?