Консультации / Наркология

Учет в наркологии

Здравствуйте, на освидетельствовании после дтп в моче нашли фенобарбитал (пил корвалол без назначения 2 недели), прав лишусь знаю, но учет это неприемлимо.... скажите, на учет ставят без моего согласия? Какова процедура, и можно ли избежать? После анализа прошло 2 недели, повторный не сдавал. Спасибо!
Можете отказаться от учета, это ваше право. Только в этом случае вы никогда не получите свои права обратно. За вами будет закреплен диагноз (употребление барбитуратов с вредными последствиями) до тех пор, пока вы не пройдете наблюдение в течение 1 года у участкового врача нарколога в диспансере. Даже если бы вы пили корвалол или любой другой транквилизатор по назначению врача - в любом случае вам было бы запрещено управлять автотранспортным средством в течение 1 месяца после последнего приема транквилизаторов. Принимая транквилизаторы и барбитураты вы не лечите причину, вы просто на время глушите симптом. Со временем есть риск развития зависимости от транквилизаторов.