Консультации / Наркология

Учет в наркологии

Здравствуйте, на освидетельствовании после дтп в моче нашли фенобарбитал (пил корвалол без назначения 2 недели), прав лишусь знаю, но учет это неприемлимо.... скажите, на учет ставят без моего согласия? Какова процедура, и можно ли избежать? После анализа прошло 2 недели, повторный не сдавал. Спасибо!
Можете отказаться от учета, это ваше право. Только в этом случае вы никогда не получите свои права обратно. За вами будет закреплен диагноз (употребление барбитуратов с вредными последствиями) до тех пор, пока вы не пройдете наблюдение в течение 1 года у участкового врача нарколога в диспансере. Даже если бы вы пили корвалол или любой другой транквилизатор по назначению врача - в любом случае вам было бы запрещено управлять автотранспортным средством в течение 1 месяца после последнего приема транквилизаторов. Принимая транквилизаторы и барбитураты вы не лечите причину, вы просто на время глушите симптом. Со временем есть риск развития зависимости от транквилизаторов.
Консультация врача нарколога на тему «Учет в наркологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психотерапевт высшей категории. Сфера профессиональных интересов: лечение алкоголизма, курения, ожирения и других форм химических зависимостей без кодировки и без стресса воздержания. Онлайн психотерапия в домашних условиях средствами телемедицины.

Телефон для записи: 8 (800) 100-20-55.