Консультации / Урология

Мало спермы что делать

Здравствуйте! мне 24. Мастурбирую чрезмерно много уже с 13 лет. Бывало по 10 раз в день. Я Заметил что член потускнел, на головке образовались трещины, и головка стала какой то как старой и темноватой или может из за трещин так картина искожается. И где то 6 лет назад я заметил на правом яйце в мошонке какая то жидкость(то её мало, то много) и бывает, что яички перекручиваются(время от времени), то есть не в стандартном положении. И спермы стало очень мало(1-2мл.), даже после воздержания 3-5 дней. А раньше спермы было очень много(как минимум 10 мл.), даже при повторном половом акте было много спермы. А сейчас очень мало. Она что у меня уже не будет так много выделяться как раньше?? Дискомфорта не какого не испытываю во время секса или мочеиспускания. Болевых или неприятных ощущений не испытываю.Ну может было раньше пару раз давно. Единственно очень сильно снизилась чувствительность, не чувствую влагалища вообще. Неужели я обричен??? Я готов бросить мастурбацию, чтоб только вернуть себе счастливую половую жизнь. Помогите мне пожалуйста!!!
Здравствуйте. Объём эякулята зависит от частоты половых контактов и мастурбации. Если сейчас они происходят у вас по 5 раз в день, то вполне нормально, что даже после однократного перерыва в несколько дней объём полностью не восстановится. Кроме того, указанные жалобы могут наблюдаться при простатите. Желательно выполнить спермограмму, посев спермы, ТРУЗИ и УЗИ органов мошонки.
Доктор а если я брошу мастурбацию, и пройдет какое то время, то мой обьем спермы будет как раньше(в большом объеме)??? Так то меня нечего не беспокоит. И смогу ли я восстановить свою чувствительность??
Скорее всего - да, но всё же желательно выполнить анализы и исследования, которые мы рекомендовали.