Консультации / Педиатрия

Постоянные срыгивания

Добрый день.с рождения мы срыгиваем или еда просто вытекает плохой набор веса.пролежали месяц в неврологии сделали все обследования патологий нет.предложили кормить нан антирефлюкс.фантанов нет но еде все равно вытекает у малыша сильно напрягается живот при кормлении и ножки сильно поджимает.курс массажа тоже прошли проблема не уходит что делать подскажите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Добрый день. Сейчас ребенок получает только смесь? Срыгивание после каждого кормления и в каком объеме? Исключали ли малышу такой диагноз как пилоспазм? Аллергию на белок коровьего молока? Обязательно после кормления малыша в течении 20 минут носить на руках вертикально, можно в каждое кормление добавлять в смесь препараты на основе лактозы ( лактазар, лактаза бэби) пока по 1 капсуле. Возможно, причиной беспокойство именно во время кормления малыша является содержащаяся в смеси лактоза.
Сначала мы были на грудном в питании я исключила всю молочную пищу.стали давать искусственную низка лактозную и нан антир.изминений нет.обследовали на Пилоростеноз не выявили.из препаратов назначили Мотиллион фармлэнд.кушаем стоя носим по часу лежим с под наклоном даже если сразу не срыгнули то можем и через час ато и два вылить пищу всегда по-разному количеству но часто больше столовой столовой ложке
Добрый день. Поняла вас. Если срыгивания возникают через 1-2 после кормления, то это говорит о том, что получаемая смесь не усваивается жкт. Ребёнка необходимо обследовать на аллергию к бкм ( козеину и сывороточным белкам). Исходя из обследования, подбирать ребёнку смесь или возвращать на ГВ. С уважением Андреяхина А.
Спасибо большое за ответ.