Консультации / Онкология

Выросла родинка

Выросла родинка». Здравствуйте, за 2 года выросла родинка, раньше ходила много в солярий (( не помню было ли что на месте этой родинки (маленькая ролинка) или нет. За полгода она Ещё выросла,потемнела, стала чесаться. Это нормально для обычной родинки? Что мне делать с ней? Удалять и делать гистологию?Не похожа ли она на меланому?Фото прилагаю: первое фото -осень 2019, второе фото-сейчас
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для начала бы прийти на консультацию к онкологу или дерматоонкологу и сделать дерматоскопию. При наличие подозрений все верно - иссечение и гистологическое исследование.