Консультации / Онкология

Выросла родинка

Выросла родинка». Здравствуйте, за 2 года выросла родинка, раньше ходила много в солярий (( не помню было ли что на месте этой родинки (маленькая ролинка) или нет. За полгода она Ещё выросла,потемнела, стала чесаться. Это нормально для обычной родинки? Что мне делать с ней? Удалять и делать гистологию?Не похожа ли она на меланому?Фото прилагаю: первое фото -осень 2019, второе фото-сейчас
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для начала бы прийти на консультацию к онкологу или дерматоонкологу и сделать дерматоскопию. При наличие подозрений все верно - иссечение и гистологическое исследование.
Консультация врача онколога на тему «Выросла родинка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог, хирург.

Является действующим членом Европейского общества клинической онкологии (ESMO), Американского общества клинической онкологии (ASCO), Европейской ассоциации парентерального и энтерального питания (ESPEN), российского общества клинической онкологии (RUSSCO).

Место работы: клиника «Рассвет» (г.Москва).