Консультации / Болезни сосудов

Хочу узнать необходимость принятия статинов

Сделал УЗДГ БСА сосудов шеи. Обнаружили стенозирующий атеросклероз экстракраниальных брахиоцефальных артерий с формированием стеноза в БИФУРКАЦИИ БЦС 19% по диаметру. Симптомов нет. Есть скачки давления 145-170/66-73.Шейный и грудной остеохондроз. Мне 67 лет. Вес 78кг,рост 174.нужну ли мне статины? Спасибо.
Добрый день! Статины назначаются в зависимости от уровня холестерина и его фракций. Сдайте анализ и обратитесь к терапевту он сделает коррекцию при необходимости. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович