Консультации / Онкология

Пятно

Здравствуйте доктор! Мне 30 лет.Подскажите пожалуйста, на ноге заметила шероховатость и сухие слои кожи друг на друге. Подковырнула, и вот теперь такое пятно три недели( приложила фото), не чешется, в середине, где розовое, нет слоя кожи , вокруг кожа жесткая и сморщенная и немного шелушиться. Подскажите пожалуйста что может быть. Спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С учётом небольшой давности существования образования я рекомендую понаблюдать ещё пару недель. Если оно не "пройдёт само" - пожалуйста, покажитесь специалисту, который занимается образованиями на коже (дерматолог или онколог).
Спасибо огромное за ответ Дмитрий Сергеевич! Есть шансы , что это окажется безпигментная меланома? Или больше на базалиома похоже? Спасибо
Здравствуйте! По фото размер не очень понятен, однако, шанс меланомы и базалиомы при длительности существования 3 недели - очень маленький. Если через пару недель оно не "пройдёт само" - пожалуйста, покажитесь специалисту, который занимается образованиями на коже (дерматолог или онколог).
Консультация врача онколога на тему «Пятно» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.