Консультации / Болезни сосудов

Жжение и пульсация в икре

Добрый день! У меня на икре правой ноги уже давно мраморная кожа, иногда становится более заметна (после холода или тепла) иногда совсем не видно, ещё в правом колене надорван мениск, травма старая. Недавно в правой икре появилось жжение, а сегодня ещё и чувствую пульсацию, немного начало болеть колено (переодически болит, особенно после физической нагрузки). Жжение и пульсация в икре меня очень пугают, подскажите что это может быть и на сколько опасно и к кому обратиться?
Здравствуйте! Мраморная кожа при отсутствии серьезных заболеваний связана с особенностями нервной регуляции, часто бывает у женщин, лечения не требует. При этом необходимо быть уверенным, что серьезных заболеваний нет, проходить регулярно диспансеризацию (в том числе контролировать гормоны щитовидной железы). Боли в коленных суставах связаны с изменениями в суставе. Обращайтесь к ортопеду. Ощущение жжения, пульсации обычно являются неврологическими симптомами, возможно связанными с изменениями в поясничном отделе позвоночника. Для уточнения диагноза необходимо сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и проконсультироваться у вертебролога (невролог, который занимается заболеваниями позвоночника). Здоровья вам!