Консультации / Наркология

Добрый день

Добрый день! Скажите пожалуйста, мне на 1 год ввели препарат десульфирам подкожно, под лопатку, прошло уже 1 год и месяц, препарат может ещё остаться в организме, и сколько держится сам препарат в крови? Говорят что 9 месяцев
Здравствуйте! В крови препарат не держится, он растворяется в подкожной жировой клетчатке, куда имплантируется в форме таблеток для имплантации. В инъекционной форме препарат не представлен в России, и не зарегистрирован в государственном Реестре лекарственных средств!
Консультация врача нарколога на тему «Добрый день» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2020
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.