Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Риск

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если бродячая собака дотронулась до руки или лизнула, а на пальце рана трехдневной давности, требуется ли в таком случае профилактика бешенства? Всё происходило в черте города на детской площадке. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!​​​​​​​ Опасности нет, ничего не требуется.
Спасибо за ваш ответ.
Здравствуйте, хочу уточнить, если эта ситуация касается ребёнка, рекомендация та же будет, ничего не требуется? Заранее спасибо
Ничего, собака адекватна, рана старая.
Спасибо вам большое доктор.