Консультации / Аллергология и иммунология

Имунодефецыт

Ребенку 8.5месяцев часто болеет обструктивным бронхитом ,первый раз заболели в 4.5месяцев было переохлаждение ,домой пришли с улицы и ноги и руки были холодные и через 2дня начала просто покашлевать и быстро перешло в обструкцию ,хрипы ,свист,потом заболели в 6 месяцев,и в 7.5месяцев...так часто болеет ребенок это ведь не нормально?скажите по анализа крови можно определить имунодефецыт? Эзинофилы 2 Палочки 1 Сегменты 16 Лимфоциты 72 Моноцыты 9 Соэ 12
Здравствуйте. Для оценки анализа - прикрепите его фото или скан бланка с результатом в приложения к вопросу. Для исключения диагноза иммунодефицит требуется специальное исследование - иммунограмма. Вопрос о необходимости проведения такого исследования решается с врачом-иммунологом на консультации.
Вот наши анализы нейтрофилы понижены,это имунодефецыт?
К вопросу приложено фото
У вашего ребенка нормальные показатели лейкоцитарной формулы. У всех детей в возрасте до года в формуле преобладают лимфоциты (до 70%), соответственно, нейтрофилы понижены. Ни о каком иммунодефиците в данной ситуации думать не нужно. Поменьше читайте в интернете и по-побольше общайтесь и задавайте вопросы педиатру, который наблюдает вашего ребенка. Сдайте ребенку клинический анализ крови в частной лаборатории, где произведут подсчет клеток крови в абсолютных значениях и процентах с указанием норм согласно возраста ребенка.